26.09.2019 г.  в школе прошел Единый день информирования

по теме: "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства".

Были рассмотрены вопросы:

1.«Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»

2.«Беларусь – страна ярких спортивных побед»

(итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)

3.«Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

На мероприятие был приглашен директор спортивной школы 6, выпускничк школы 1994г. Сочивко Ю.Д.

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ:

ВЗГЛЯД НА НАСТОЯЩЕЕ – ШАГ В БУДУЩЕЕ!

Перепись населения – это общенациональное мероприятие, участие в котором принимают все лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие в государстве на определенную дату.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» очередная перепись населения в Беларуси пройдет с 4 по 30 октября 2019 г.

Цель переписи – получение актуальной информации о населении Республики Беларусь, необходимой для разработки параметров и программ социально-экономического развития страны, текущих расчетов и прогнозирования численности и состава населения, изучения размещения и использования трудовых ресурсов, а также научных исследований.

Уникальность данных, получаемых в ходе переписей населения, заключается в том, что их нельзя получить при текущем демографическом учете либо из административных источников.

Учащиеся 8-11 классов и классные руководители  подготовили интересные и познавательные сообщения по темам.