04 октября (пятница) в Советском районе города Гомеля состоялся праздник приуроченный ко "Дню учителя", на котором чествовали  опытных учителей и  молодых специалистов. Районный праздник проходил в средней школе №28 имени Э.В.Серёгина.

На входе в школу гостей встречал духовой оркестр под управлением В.М. Бурноса.

Заместитель главы районной администрации Елена Геращенко обратилась ко всем педагогам со словами: "Пусть ученики и родители будут вам благодарны, а ваши усилия будут оценены по достоинству" .

Дорогих и любимых коллег поздравили начальник районного отдела образования, спорта и туризма Светлана Аминова и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Шапорова.

Так же прозвучало музыкальное поздравление от педагогов и их учеников ГУО "Средней школы № 28 имени Э.В. Серегина"  в адрес всех присутствующих в концертном зале.

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, завершился выступлением  коллектива "Легендарные".