Локальная академия Cisco при СШ №28

В школе открыт учебный центр Cisco Networking Academy (кружковые занятия) для прохождения учебного курса "Основы информационных технологий" (IT EssentialsPC Hardware and Software v.4.0).

Цель курса – приобретение специальных технических навыков, необходимых для установки, обслуживания и ремонта компьютеров.

Материалы курса изучаются на русском языке. Доступ к материалам в режиме on-line на сайте академии (https://cisco.netacad.net/), а также с локальной копии в сети школы при проведении занятий.
На курсы принимаются учащиеся старше 12 лет.

Что изучается?
• Стационарные и портативные компьютеры, принтеры, сканеры
• Сборка компьютера: установка системной платы, Floppy Disk, HDD, CD-ROM/DVD-ROM, видеокарты и пр.
• Установка и конфигурирование ОС Windows
• Установка периферийных и мультимедийных устройств
• Архитектура локальных сетей, сетевые протоколы, служебные программы TCP/IP, беспроводные сети
• Подключение компьютера к локальной сети и Интернет
• Обеспечение безопасности в сети для дома и малого офиса
Все темы рассматриваются сначала на базовом, а затем на более продвинутом уровне

Как проходит обучение?
Курс состоит из 16 разделов, по окончанию изучения каждого сдаётся промежуточный зачёт. По окончании всего курса – финальный экзамен.Язык проведения зачетов и экзаменов – русский/английский (по выбору учащегося).Форма проведения зачётов и экзаменов – тестирование на сайте академии (https://cisco.netacad.net/). После окончания обучения слушателям выдается свидетельство международного образца о прохождении курсов.

В случае успешной сдачи финального экзамена (свыше 80%) слушатели получают ваучер (право скидки) при обращении в центры сертификации VUE или Tompson Prometric для сдачи экзаменов на промышленные сертификаты: CompTIA A+ (специалист в области аппаратного и программного обеспечения ПК); EUCIP (Европейская сертификация профессиональных IT-администраторов в области информатики (модули 1-3)).

ciscociscociscocisco