07.04.2021 05:48

05.04.2021 в 12.00, на базе ГУО «Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина» прошла концертная программа в рамках закрытия  олимпиад по учебным предметам. В ходе концертной программы учащиеся подготовили творческие номера, заместитель директора по учебной работе Шатило С. Н. и директор школы Дорошков М.М., торжественно наградили победителей дипломами.

05.04.2021 11:59

В целях воспитания патриотизма, национального самосознания, привлечения внимания к необходимости бережного отношения к лесному фонду родного края и в рамках проведения Года народного единства с 3 по 10 апреля т.г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проводится республиканская добровольная акция «Неделя леса» (далее – республиканская акция).

Справочно: Республиканская акция пройдет в 14 раз. В 2020 году было высажено более 23 миллионов деревьев. Новый лес был создан на площади более 5,5 тыс. га. Всего работы были организованы на 2332 объектах во всех регионах страны.

К участию в республиканской акции приглашаются обучающиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и дополнительного образования детей и молодежи, члены школьных лесничеств.

Дополнительную информацию о республиканской акции можно получить по телефону 8 (017) 3743207, Республиканский центр экологии и краеведения, а также в областных организационных комитетах:

в Гомельской области – (0232) 349917, (0232) 349918

С 29 марта по 09 апреля 2021 года проводится  профилактическая акция «Дом без насилия! »

ЦЕЛЬ: вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Как не стать жертвой домашнего насилия?

Не молчите! Звоните на горячие линии, обращайтесь в государственные органы!

Обращайте внимание на «маркеры» насилия уже на первом этапе знакомства с молодыми людьми: запрещает ли вам мужчина видеться с подругами, ограничивает ли общение с родителями.

Присматривайтесь друг к другу заранее. Психологи утверждают: агрессия и насилие встречаются чаще в семьях, где оба партнера имеют взрывной характер, не наделены терпением, не умеют ждать и анализировать.

Не будьте равнодушными, если знаете, что кто-то из знакомых подвергается домашнему насилию, или видите его.

Воспитывайте детей в уважении друг к другу.

Обращайте внимание на насилие в отношении детей. Оно не менее важно, чем в отношении женщин, и может иметь более серьезные последствия.

Помните, что психологическая помощь нужна и жертвам насилия и агрессорам.

Оказание дистанционной психологической помощи детям и подросткам осуществляется в рамках Телефона доверия – экстренной психологической помощи для детей и подростков 8 017 263-03-03 (анонимно, круглосуточно),

Детской телефонной линии 8 801 100 1611 (анонимно, круглосуточно, бесплатно).

На обеих линиях работают квалифицированные детские психологи, оказывающие психологическую помощь ребёнку или подростку, попавшему в кризисную ситуацию, а также консультируют лиц, заинтересованных в жизни и развитии ребёнка.

03.04.2021 15:53

3 апреля 2021 года прошел турнир по бадминтону " Кубок Советского-2021", посвященный Году народного единства.

ГУО "Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина" приняла непосредственное участие в турнире.

У нас в лагере не скучно.

22.03.2021 10:45

20.03.2021 (суббота) в ГУО "Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина" прошли "Веселые старты" для детей и их родителей. В соревнованиях участвовали дети 1-2 класса.

Победил 2 "Б" класс - классный руководитель Голынская Т.В. Поздравляем!

19.03.2021 08:52

На базе ГУО «Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина»  18.03.2021 состоялся районный семинар службы СППС на тему: «Современные формы зависимости у детей и подростков».(сайт УВД Гомельского облисполкома https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/5287).

На семинаре выступали с докладами:

- врач психиатр-нарколог УГАНД Семученко С.Н.;

- старший участковый инспектор ИДН Советского района г.Гомеля Трушина О.Ю.;

- психолог ЦЗМ «Юность» Ефремова Л.А.;

-педагоги службы СППС нашей  школы Доброходова Т.М и Киселева Т.А.

Семинар прошел на дружеской ноте.

Благодарим всех участников семинара!

13.03.2021 10:28

13.03.2021 года в ГУО "Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина" в рамках Дня здоровья прошло мероприятие "Веселые старты". Приняло участие 35 человек.Ребята весело и с пользой провели время и посоревновались друг с другом.

11.03.2021 года в ГУО «Средняя школа №28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина» состоялась встреча старшего инспектора ИДН Советского района г.Гомеля Трушиной О.Ю. с учащимися 8-11 классов. Тема: «Профилактика наркомании и наркобизнеса в подростковой среде»; «Сваттинг – реальный срок забавы ради».

05.03.2021 08:57

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, а также в рамках реализации Программы сотрудничества  между главным управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2021-2025гг в нашей школе 04.03.2021 проводилась интерактивная беседа с молодежью по семейному и духовно-нравственному воспитанию в рамках передвижной выставки «Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и  семейные ценности»

03.03.2021 08:21

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>