Шестой школьный день ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХверсия для слабовидящих
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 28 г. Гомеля
имени Э. В. Серегина

г. Гомель, ул. Циолковского, 8
тел. 31-24-06

«Каждый из нас талантлив!»

Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в  шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Формы и виды работы в шестой школьный день:

  • Дни здоровья
  • Родительский клуб
  • Спортландии
  • Брейн-ринги
  • Учебные занятия
  • «Веселые старты»
  • Просмотр видеопрограмм
  • Деловые игры
  • Библиотека
  • Музей
  • Турпоходы
  • Факультативы, занятия по интересам и курсы по выбору
  • Секции
  • Кружки
  • Общешкольные акции
  • Трудовые десанты
  • Викторины
  • Поездки и экскурсии
  • Беседы
  • Конкурсы
  • Рейды «Подросток», «Семья»
  • План мероприятий шестого школьного дня 

Содержание деятельности 

Направления работы школы в шестой школьный день

непосредственное взаимодействие с учащимися:
- индивидуальная работа;
- включение детей в различные виды деятельности по интересам (учебные занятия, кружки, секции, клубы, трудовые объединения)
создание воспитательной среды:
- включение детей в различные виды социально активной деятельности;
- деятельность детских организаций, Школьного самоуправления
коррекция и координация различных воспитательных влияний в социуме:
- работа с семьей, привлечение родителей к воспитательной работе в субботний день;
укрепление нравственного и психофизического здоровья:
- физкультурно-оздоровительные занятия;
- спортивно-массовая работа;
- работа по профилактике вредных привычек, утверждение здорового образа жизни

Ожидаемые результаты:

  • повышение уровня воспитанности учащихся;
  • укрепление физического здоровья;
  • развитие творческого потенциала личности каждого учащегося;
  • осознанное понимание важности общественно полезного труда, осознанное участие в различных видах общественной работы;
  • налаживание более тесных контактов школы и семьи 

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

в шестой школьный день на 1-ое полугодие 2022/2023 гг.

Дата

Время

Мероприятие

Ответственны за

Проведение

03.09.

11.00-13.00

Товарищеская встреча по

баскетболу 10-11 кл.

Учителя Фк и З

13.00-15.00

Товарищеская встреча по

Футболу 8-9кл

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А.

10.09.

11.00-13.00

День здоровья, приуроченный неделе спорта и здоровья. Школиада 5-6 кл.

Учителя Фк и З

13.00.

15.00

Товарищеская встреча по

мини-футболу среди сборных команд СШ№28 и СШ№3

Учителя Фк и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А.

17.09.

11.00-13.00

Осенний кросс. 5-11 кл.

Учителя Фк и З

13.00.

15.00

Товарищеская встреча по

футболу 6-7 кл

 

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А.

24.09.

11.00-13.00

Шахматы 1-11 кл.

Учителя Фк и З

13.00-15.00

«Осенний кубок по футболу»

8-11кл.

Учителя Фк и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов  В.А.

01.10.

11.00-13.00

«Осенний кубок по футболу»

5-7 кл.

Учителя Фк и З

13.00-15.00

Товарищеская встреча по

волейболу 10-11 кл.

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А.

08.10.

11.00-13.00

День здоровья. Л/а эстафета

5-11 кл.

Учителя Фк и З

13.00-15.00

Товарищеская встреча по волейболу

8-9 кл

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А

15.10.

11.00-13.00

Первенство школы по баскетболу

5-7 кл.

Учителя Фк и  З

13.00-15.00

Товарищеская встреча по

мини-футболу 6-7 кл.

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А

22.10.

11.00-13.00

Первенство школы по баскетболу

8-9 кл.

Учителя Фк и З

13.00-15.00

Товарищеская встреча по

мини-футболу 8-9 кл.

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00 – 18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

29.10.

11.00-12.00

Первенство школы по баскетболу

10-11 кл.

Учителя ФК и З

12.00-14.00

Первенство школы по пионерболу

5-7 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А

05.11.

11.00-13.00

День здоровья « Пама, мама, я – спортивная семья» 1-4 кл.

Учителя ФК и З

13.00-15.00

Турнир по волейболу 9-11 кл.

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

12.11.

11.00-14.00

Первенство школы по настольному теннису 5-11 кл.

 

Учителя ФК и З

15.00-18.10

Атлетизм

Подобедов В. А.

19.11.

11.00-14.00

Первенство школы по волейболу (сборная)

8-11 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В.А.

26.11.

11.00-14.00

Первенство школы по мини-футболу 5-7 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

03.12.

11.00-13.00

День здоровья, «Учителя против учеников» 9-11 кл.

Учителя ФК и З

13.00-15.00

Турнир по баскетболу

6-7 кл.

Руководитель физ.воспит.

Астровцов В.П.

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

10.12.

11.00-14.00

Первенство школы по мини-футболу 8-9 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

17.12

11.00-14.00

Первенство школы по мини-футболу 10-11 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

24.12

11.00-14.00

Первенство школы по пионерболу

3-4 кл.

Учителя ФК и З

15.00-18.45

Атлетизм

Подобедов В. А.

  

 

График работы в шестой школьный день

спортивный зал

12.00-19.00

библиотека

10.00-14.00

компьютерный центр

10.00-14.00

педагог социальный

08.00-13.00

(1, 3-я суббота)

педагог-психолог

09.00-14.00

(2, 4-я суббота)