05.07.2021 06:17

Целевая подготовка

ГУО «Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина» предлагает выпускникам учреждений общего среднего образования рассмотреть возможность поступления на педагогические специальности на условиях целевой подготовки в учреждения высшего образования и учреждения среднего специального образования.

Срок отработки по целевому направлению:

получившим высшее образование — не менее пяти лет,

получившим среднее специальное — не менее трёх лет.

Порядок организации целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих осуществляется в соответствии с положением
о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821  «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих» и Кодексом Республики Беларусь об образовании.

По вопросам поступления на педагогические специальности на условиях целевой подготовки в учреждения высшего образования и учреждения среднего специального образования необходимо обращаться в ГУО «Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В. Серегина», каб заместителя директора по УР или в отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля по телефону 56 65 74 или по адресу: г.Гомель, пр.Речицкий, 6, каб.511, 511А  (Концевая Светлана Сергеевна).