1 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХверсия для слабовидящих

27.09.2022 06:52

20.09.2022 08:32

Гомельский городской отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и обучения в интересах Следственного комитета.

Кандидатами на поступление могут стать юноши:

которым в 2023 году исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет;

имеющие (получающие в 2023 году) общее среднее либо среднее специальное образование;

не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы.

Для того, чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД,

необходимо:

- лично до 1 апреля 2023 года обратиться в Гомельский городской отдел Следственного комитета Республики Беларусь (г. Гомель, ул. Рабочая, 19, каб. 2-5, тел 59-57-38, 59-57-03);

- пройти в ГГОСК собеседование и получить справку-рекомендацию;

- до 15 апреля 2023 года подать в отдел внутренних дел (кадровое подразделение) по месту жительства, (регистрации) заявление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД для последующего оформления личного дела;

- пройти профессиональный отбор (ВВК, спец. проверка и т.д.);- пройти централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку, обществоведению.

Преимущества обучения в Академии МВД:

бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года);

полное государственное обеспечение на период обучения (обеспечение бесплатным проживанием, питанием, форменным обмундированием, выплата ежемесячного денежного довольствия);

по окончании обучения – присвоение квалификации «юрист»
и специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на вакантные должности в подразделения Следственного комитета г. Гомеля и Гомельской области;

социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (пенсионное обеспечение, государственное страхование  и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).

Дополнительную информацию по поступлению на следственно-экспертный факультет Академии МВД и прохождению службы в Следственном комитете Республики Беларусь вы можете уточнить в управлении кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики по Гомельской области  (г. Гомель, ул. Советская, 34, каб 4-10) по телефонам: 8 (0232)69-30-07, +375 29 394 37 85.

Еще статьи...